Созывы депутатов

Первый созыв Кировской областной Думы избран 20 марта 1994 года на срок полномочий 3 года.

Второй созыв избран 23 марта 1997 года на срок полномочий 4 года.

Третий созыв Кировской областной Думы (с 04.07.2002 - Законодательного Собрания Кировской области) избран 25 марта 2001 г. на срок полномочий 5 лет.

Четвертый созыв Законодательного Собрания Кировской области избран 12 марта 2006 г. на срок полномочий 5 лет.

Пятый созыв Законодательного Собрания Кировской области избран 13 марта 2011 г. на срок полномочий 5 лет (фактически срок полномочий составил 5,5 лет)

Шестой созыв Законодательного Собрания Кировской области избран 18 сентября 2016 г. на срок полномочий 5 лет.

Седьмой созыв

Срок полномочий Законодательного Собрания Кировской области 7 созыва - с 30 сентября 2021 г. по сентябрь 2026 г.

Установленное число депутатов Законодательного Собрания 7 созыва - 40 депутатов.


Депутаты Законодательного Собрания Кировской области (до 04.07.2002 — Кировской областной Думы) всех созывов

№ п.п. Ф.И.О. депутата Созывы депутатов
1 Агалаков Владимир Иванович второй созыв, третий созыв, четвертый созыв
2 Азимов Рахим Азизбоевич пятый созыв
3 Александрова Елена Викторовна шестой созыв, седьмой созыв
4 Аношин Константин Васильевич второй созыв, третий созыв
5 Ануфриев Николай Федорович третий созыв
6 Аракелян Согомон Маркленович седьмой созыв
7 Артемьев Сергей Александрович третий созыв
8 Бабошин Герман Павлович четвертый созыв
9 Бабошин Игорь Германович четвертый созыв
10 Бабошин Олег Владимирович второй созыв
11 Бакин Владимир Гаврилович четвертый созыв, пятый созыв, шестой созыв
12 Балдин Виталий Павлович первый созыв, третий созыв
13 Балыбердин Юрий Александрович шестой созыв
14 Баранов Николай Николаевич третий созыв, четвертый созыв
15 Барбакова Нина Арсеньевна первый созыв
16 Басов Владимир Николаевич второй созыв
17 Басюк Валерий Владимирович шестой созыв
18 Безденежных Николай Николаевич второй созыв
19 Беляев Виталий Александрович второй созыв
20 Бердников Владимир Федорович третий созыв
21 Березин Олег Юрьевич шестой созыв, четвертый созыв, пятый созыв, седьмой созыв
22 Береснев Роман Александрович седьмой созыв
23 Бехтерев Анатолий Георгиевич первый созыв, второй созыв
24 Бибиков Игорь Николаевич седьмой созыв
25 Бикалюк Альберт Александрович седьмой созыв
26 Болотов Алексей Константинович второй созыв
27 Большаков Игорь Николаевич шестой созыв
28 Борисова Ольга Николаевна седьмой созыв
29 Бруснигин Геннадий Филиппович пятый созыв
30 Брызгалов Андрей Иванович второй созыв, третий созыв
31 Букарев Роман Евгеньевич шестой созыв
32 Буркова Галина Игоревна шестой созыв
33 Бурханов Ильгиз Фасхутдинович шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
34 Бусыгин Андрей Васильевич четвертый созыв
35 Бусыгин Николай Георгиевич второй созыв, третий созыв, четвертый созыв, пятый созыв
36 Бушмелев Виктор Владимирович шестой созыв
37 Бушуев Иван Васильевич первый созыв
38 Бызов Герман Афанасьевич второй созыв
39 Быков Владимир Васильевич шестой созыв
40 Бяков Сергей Алексеевич первый созыв
41 Валенчук Олег Дорианович четвертый созыв
42 Валов Анатолий Иванович второй созыв
43 Васильев Владимир Александрович третий созыв, четвертый созыв
44 Вахонин Леонид Федорович второй созыв
45 Веселова Татьяна Николаевна шестой созыв
46 Веснин Борис Геннадьевич седьмой созыв
47 Владимиров Александр Иванович шестой созыв
48 Волосков Александр Дмитриевич шестой созыв, третий созыв, четвертый созыв, пятый созыв
49 Ворожцов Виктор Ильич четвертый созыв
50 Воронина Ирина Васильевна шестой созыв
51 Воронков Максим Юрьевич шестой созыв
52 Генералов Юрий Павлович второй созыв
53 Гозман Константин Маркович шестой созыв, пятый созыв
54 Головков Сергей Сергеевич шестой созыв
55 Гончаров Герман Анатольевич четвертый созыв, шестой созыв
56 Гордеев Андрей Александрович шестой созыв
57 Горев Сергей Глебович третий созыв
58 Горинов Виктор Сергеевич третий созыв
59 Горшкова Елена Васильевна седьмой созыв
60 Грехнева Александра Ивановна первый созыв
61 Гукасов Владислав Николаевич пятый созыв
62 Гуляев Владимир Григорьевич второй созыв
63 Гурьянова Надежда Павловна шестой созыв
64 Гущин Сергей Сергеевич третий созыв, четвертый созыв, пятый созыв, шестой созыв
65 Гущин Юрий Иванович третий созыв, четвертый созыв
66 Данелян Сергей Эдуардович третий созыв
67 Данюшенков Владимир Степанович четвертый созыв
68 Даровских Владимир Иванович четвертый созыв
69 Дедов Алексей Сергеевич третий созыв
70 Дербенев Евгений Алексеевич первый созыв
71 Джамалудинов Камиль Алиевич седьмой созыв
72 Джамалутдинов Багама Алиевич пятый созыв
73 Добрынина Татьяна Георгиевна пятый созыв
74 Домрачев Владимир Александрович первый созыв, второй созыв, третий созыв
75 Домрачев Леонид Иванович первый созыв
76 Доронин Сергей Александрович четвертый созыв, пятый созыв
77 Дорофеев Павел Олегович шестой созыв, седьмой созыв
78 Дубравин Николай Григорьевич пятый созыв
79 Елькин Валерий Михайлович третий созыв
80 Ельцов Александр Игнатьевич первый созыв
81 Емельянов Сергей Иванович четвертый созыв
82 Ердякова Татьяна Леонидовна седьмой созыв
83 Ермошин Савелий Петрович четвертый созыв
84 Ефимов Сергей Борисович третий созыв, четвертый созыв
85 Ефремов Николай Александрович четвертый созыв
86 Жаровцев Александр Васильевич второй созыв
87 Женихов Виктор Николаевич четвертый созыв, пятый созыв
88 Журавлев Сергей Николаевич пятый созыв
89 Зайцев Геннадий Степанович четвертый созыв
90 Злобин Алексей Сергеевич шестой созыв
91 Злобин Николай Васильевич первый созыв
92 Золотарев Михаил Александрович четвертый созыв
93 Зорин Владимир Иванович второй созыв, третий созыв
94 Зуб Виктор Владимирович второй созыв
95 Зубков Сергей Анатольевич шестой созыв
96 Зыкина Валентина Александровна первый созыв, пятый созыв
97 Зыков Николай Николаевич первый созыв
98 Иваненко Алексей Александрович третий созыв
99 Иванишин Александр Юрьевич седьмой созыв
100 Иванов Александр Григорьевич третий созыв
101 Ивонин Алексей Максимович пятый созыв
102 Игошин Михаил Павлович первый созыв
103 Исупов Юрий Геннадьевич пятый созыв
104 Казаковцев Геннадий Федорович первый созыв
105 Казаковцев Олег Александрович шестой созыв, пятый созыв
106 Кайсин Валерий Михайлович первый созыв, второй созыв, третий созыв
107 Камская Надежда Петровна третий созыв
108 Каримуллина Александра Ивановна шестой созыв
109 Касаткин Виктор Дмитриевич первый созыв
110 Касьянов Игорь Николаевич четвертый созыв
111 Киселёв Василий Алексеевич третий созыв
112 Киселев Николай Петрович четвертый созыв, пятый созыв
113 Киселев Сергей Николаевич шестой созыв, седьмой созыв
114 Киселев Федор Николаевич шестой созыв
115 Кислицын Павел Михайлович пятый созыв
116 Климов Владимир Владимирович второй созыв
117 Князев Андрей Александрович пятый созыв
118 Коврижных Николай Петрович шестой созыв
119 Ковязин Михаил Николаевич седьмой созыв
120 Козицын Валерий Аркадьевич второй созыв
121 Колосов Александр Евдокимович второй созыв
122 Комаров Владимир Анатольевич четвертый созыв
123 Кондратьев Владимир Александрович первый созыв
124 Коновалов Геннадий Валерьевич шестой созыв
125 Конышев Михаил Викторович пятый созыв
126 Конюшев Виктор Фёдорович четвертый созыв
127 Коробейников Анатолий Михайлович четвертый созыв
128 Коровин Геннадий Федорович первый созыв
129 Косолапов Владимир Михайлович третий созыв, четвертый созыв
130 Костин Владимир Александрович шестой созыв, седьмой созыв
131 Костров Юрий Давидович первый созыв
132 Котлячков Алексей Алексеевич третий созыв
133 Краева Валентина Александровна второй созыв
134 Крепостнов Валерий Васильевич шестой созыв, четвертый созыв, пятый созыв
135 Крешетов Владимир Васильевич четвертый созыв
136 Кропачева Валентина Ивановна первый созыв
137 Крутихин Сергей Анатольевич первый созыв
138 Кузнецов Владимир Андреевич второй созыв
139 Кулакова Татьяна Сергеевна второй созыв
140 Кунгурцев Геннадий Иванович третий созыв, пятый созыв
141 Курашин Михаил Вячеславович пятый созыв
142 Куршаков Станислав Юрьевич пятый созыв
143 Лежнина Александра Васильевна первый созыв
144 Леонтьев Александр Геннадьевич первый созыв
145 Липатников Владислав Борисович пятый созыв
146 Лихачёв Михаил Валентинович третий созыв, четвертый созыв, пятый созыв
147 Логинов Алексей Петрович второй созыв
148 Логунов Леонид Александрович первый созыв, второй созыв, третий созыв
149 Лопатина Марина Марьяновна четвертый созыв
150 Лоптев Владимир Петрович второй созыв
151 Лугинин Георгий Васильевич шестой созыв
152 Лузянин Сергей Евгеньевич четвертый созыв, пятый созыв
153 Луппов Николай Викторович третий созыв
154 Лучинин Андрей Николаевич пятый созыв
155 Мазепин Дмитрий Аркадьевич пятый созыв
156 Маликов Анатолий Александрович шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
157 Малков Николай Александрович четвертый созыв, пятый созыв
158 Малых Игорь Сергеевич шестой созыв
159 Мальцев Николай Михайлович второй созыв
160 Мамаев Геннадий Александрович третий созыв, четвертый созыв
161 Мамаев Сергей Павлинович четвертый созыв, пятый созыв, шестой созыв, седьмой созыв
162 Марков Александр Дмитриевич седьмой созыв
163 Масленникова Светлана Николаевна пятый созыв
164 Медведков Виктор Иванович четвертый созыв, шестой созыв, седьмой созыв
165 Медянцев Константин Александрович четвертый созыв
166 Мельников Александр Константинович шестой созыв
167 Мельниченко Виктор Андреевич второй созыв, третий созыв
168 Метелёв Валерий Васильевич шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
169 Метелев Владимир Викторович четвертый созыв
170 Мешков Николай Аркадьевич шестой созыв
171 Митюков Василий Витальевич шестой созыв, пятый созыв
172 Михеев Михаил Александрович первый созыв, второй созыв
173 Михеев Михаил Васильевич второй созыв
174 Момцемлидзе Сергей Раулиевич шестой созыв, пятый созыв
175 Мордвин Николай Афонасьевич шестой созыв
176 Морозова Ирина Геннадьевна шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
177 Мочалова Лидия Григорьевна третий созыв
178 Мошуренко Константин Борисович пятый созыв
179 Наумов Николай Иванович первый созыв
180 Некрасов Михаил Сергеевич шестой созыв
181 Нелюбин Виктор Петрович второй созыв
182 Никитина Людмила Николаевна пятый созыв
183 Новиков Андрей Анатольевич пятый созыв
184 Новокшонов Юрий Георгиевич первый созыв, второй созыв, третий созыв
185 Нургалеев Равиль Рамильевич шестой созыв, седьмой созыв
186 Ожегин Борис Ананьевич шестой созыв
187 Олина Елена Викторовна пятый созыв
188 Орлов Сергей Валерьевич пятый созыв
189 Осетров Владимир Иванович пятый созыв
190 Осипов Дмитрий Васильевич четвертый созыв, пятый созыв
191 Отмахов Анатолий Павлович первый созыв
192 Ошурков Владимир Борисович пятый созыв
193 Паюров Александр Михайлович второй созыв
194 Перевалов Серафим Владимирович первый созыв
195 Перминова Елена Александровна шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
196 Перминова Ольга Игоревна шестой созыв
197 Питиримова Снежана Юрьевна четвертый созыв
198 Платунова Татьяна Викторовна шестой созыв, седьмой созыв
199 Плюснин Александр Степанович первый созыв
200 Полушин Сергей Сергеевич пятый созыв
201 Полянцев Петр Михайлович первый созыв, второй созыв, третий созыв
202 Понарьев Владимир Александрович седьмой созыв
203 Потапенко Алексей Юрьевич седьмой созыв
204 Протопопова Татьяна Николаевна третий созыв
205 Пшеничников Эдуард Юрьевич третий созыв
206 Редькин Сергей Александрович шестой созыв, пятый созыв
207 Редькина Олеся Александровна седьмой созыв
208 Решетников Денис Юрьевич пятый созыв
209 Росляков Николай Николаевич четвертый созыв
210 Русских Дмитрий Михайлович четвертый созыв, пятый созыв, седьмой созыв
211 Русских Константин Львович седьмой созыв
212 Русяев Анатолий Васильевич второй созыв
213 Рылов Сергей Викторович пятый созыв
214 Рычков Геннадий Михайлович первый созыв
215 Рязанов Александр Александрович четвертый созыв
216 Савиных Виктор Петрович пятый созыв
217 Савиных Владимир Васильевич третий созыв, четвертый созыв
218 Саитгараева Елена Ивановна третий созыв
219 Сальников Сергей Валерьевич второй созыв
220 Самсонов Юрий Иванович первый созыв, второй созыв
221 Сандалов Леонид Витальевич шестой созыв
222 Сандалов Михаил Анатольевич четвертый созыв
223 Сарсон Святослав Григорьевич пятый созыв
224 Сафонов Михаил Константинович третий созыв
225 Свинолупов Николай Михайлович третий созыв
226 Седельников Михаил Петрович первый созыв
227 Семёнов Юрий Васильевич второй созыв
228 Семёнова Любовь Парфеновна второй созыв
229 Семешин Виктор Кузьмич первый созыв
230 Сергеев Дмитрий Валерьевич шестой созыв
231 Середкин Александр Николаевич второй созыв
232 Симонов Леонид Семенович третий созыв
233 Скворцов Михаил Тимофеевич шестой созыв, пятый созыв
234 Скурихина Анастасия Михайловна седьмой созыв
235 Сметанин Евгений Васильевич четвертый созыв
236 Смирнов Александр Владимирович первый созыв
237 Смирнов Валерий Викторович пятый созыв
238 Смирнов Сергей Алексеевич четвертый созыв
239 Созонтова Марина Сергеевна пятый созыв
240 Соколов Анатолий Артемьевич второй созыв, третий созыв
241 Солодилов Леонид Сергеевич пятый созыв
242 Соломенников Никита Михайлович седьмой созыв
243 Степанова Людмила Ивановна первый созыв
244 Страбыкин Игорь Владимирович седьмой созыв
245 Стрельников Александр Николаевич второй созыв, третий созыв
246 Суворов Игорь Николаевич шестой созыв, седьмой созыв
247 Сураев Василий Куприянович шестой созыв, третий созыв, четвертый созыв, пятый созыв
248 Сураев Федор Васильевич шестой созыв
249 Сучков Вадим Алексеевич третий созыв
250 Сыкчина Ольга Валерьевна шестой созыв
251 Сырцев Павел Николаевич четвертый созыв
252 Сырчин Леонид Иванович второй созыв
253 Таранов Андрей Иванович третий созыв
254 Телицына Наталья Алексеевна шестой созыв
255 Терешков Юрий Игоревич шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
256 Тимченко Вячеслав Степанович шестой созыв, седьмой созыв
257 Титов Роман Альбертович шестой созыв, седьмой созыв
258 Токарев Владимир Сергеевич третий созыв
259 Тупоногов Василий Александрович первый созыв, второй созыв
260 Туруло Валерий Николаевич четвертый созыв, пятый созыв
261 Тырыкина Ольга Евгеньевна седьмой созыв
262 Тюлькин Николай Романович шестой созыв
263 Улько Николай Иванович шестой созыв
264 Уткин Александр Николаевич шестой созыв, седьмой созыв
265 Френкель Марат Ошерович первый созыв, второй созыв, третий созыв
266 Фуфачев Валерий Германович третий созыв
267 Харина Валентина Николаевна второй созыв, третий созыв
268 Харюшин Александр Геннадьевич пятый созыв
269 Хоменок Евгений Львович четвертый созыв
270 Царюк Вячеслав Валерьевич седьмой созыв
271 Целищев Николай Евгеньевич второй созыв
272 Чагин Анатолий Иванович второй созыв
273 Чернышев Зот Фомич третий созыв, пятый созыв
274 Чиликин Александр Юрьевич седьмой созыв
275 Чистякова Галина Петровна четвертый созыв
276 Чурин Анатолий Михайлович шестой созыв
277 Чурин Сергей Анатольевич седьмой созыв
278 Шабалин Николай Владимирович седьмой созыв
279 Шабардин Владимир Валерьевич четвертый созыв
280 Шалагинов Александр Иванович второй созыв
281 Шалаев Виктор Павлович первый созыв
282 Шаров Вячеслав Гаврилович первый созыв
283 Шилова Светлана Викторовна пятый созыв
284 Широков Юрий Евгеньевич второй созыв
285 Шихалеев Геннадий Поликарпович первый созыв
286 Шихова Светлана Юрьевна шестой созыв
287 Шишанов Александр Иванович первый созыв
288 Шлемензон Юрий Львович четвертый созыв
289 Штин Геннадий Петрович второй созыв, третий созыв
290 Шулаев Владимир Леонидович шестой созыв, пятый созыв, седьмой созыв
291 Шулятьев Аркадий Григорьевич второй созыв
292 Шумилова Альсина Фарзановна третий созыв, четвертый созыв
293 Шутова Наталья Николаевна второй созыв
294 Щелчков Александр Ильич первый созыв
295 Юдин Валерий Николаевич первый созыв
296 Ягдаров Вячеслав Николаевич третий созыв, четвертый созыв, пятый созыв, шестой созыв
297 Яговкин Виктор Михайлович первый созыв
298 Яговкин Владимир Валентинович четвертый созыв, пятый созыв, шестой созыв