Аграрный комитет определился с кандидатурой председателя

Аграрный комитет определился с кандидатурой председателя
Открыть связанное видео
29 марта в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий.

Комитет впервые после проведенной реорганизации собрался в обновленном составе. Депутатам предстояло решить вопрос о председателе профильного комитета. Анатолий Маликов выдвинул кандидатуру Игоря Страбыкина, отметив, что Игорь Владимирович грамотно руководил работой профильного комитета до реорганизации, ранее возглавлял Уржумский район, вся его трудовая биография связана с агропромышленным комплексом.

Предложений по другим кандидатурам не последовало, и депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы предложить Законодательному Собранию утвердить Игоря Страбыкина председателем комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий. Вопрос будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания 30 марта.

Также комитет обсудил подготовку к предстоящим весенним полевым работам, которые в Кировской области обычно начинаются в конце апреля. Область полностью обеспечена семенами для ярового сева, как и необходимой техникой и оборудованием, продолжается закупка удобрений и топлива. Свои мнения, вопросы и предложения в ходе заседания озвучили депутаты Татьяна Ердякова, Анатолий Маликов, Игорь Страбыкин, Сергей Мамаев, Владимир Шулаев.