Ассоциация «Вяткаплем» награждена благодарностью Законодательного Собрания

Ассоциация «Вяткаплем» награждена благодарностью Законодательного Собрания
7 июля в Кирове состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов «Вяткаплем». Организация, созданная в 1972 году, объединяет ведущие хозяйства из разных районов нашего региона, которые специализируются на племенном животноводстве.

1

Участников объединения поздравил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

- Во многих племенных хозяйствах был, планирую посетить все хозяйства из состава Ассоциации, обсудить существующие вопросы, поблагодарить коллективы за вклад в продовольственную безопасность – а это сегодня важная составляющая государственной политики нашей страны,- подчеркнул Роман Береснев.

Он добавил, что поддержка агропромышленного комплекса – одно из ведущих направлений в работе Законодательного Собрания. Эту тему планируется обсудить в ходе июльской сессии ОЗС, которая намечена на 12 – 14 июля.

Роман Береснев сообщил, что Ассоциация «Вяткаплем» награждена благодарностью Законодательного Собрания за вклад в экономику Кировской области. Председатель ОЗС вручил награду генеральному директору АСК Фаату Хайруллину.