Аудиторы КСП перейдут на госдолжности

Аудиторы КСП перейдут на госдолжности
Этого требует действующее законодательство.

Аудиторы Контрольно-счетной палаты (КСП) региона перейдут на государственные должности Кировской области. Вопрос о назначении обсудили на заседании комитета по законодательству ОЗС 16 декабря.

В ноябре вступил в силу закон области, в соответствии с которым должность аудитора региональной КСП относится к государственным должностям Кировской области (ранее – к должностям государственной гражданской службы). Переход на госдолжность расширит для аудиторов социальные гарантии.

Сейчас в КСП работает три аудитора – Евгений Григорян, Максим Дундев и Евгений Сунцов. Членам комитета были представлены их трудовые биографии и предложено назначить аудиторов на госдолжности на пятилетний срок полномочий. Комитет это предложение одобрил. Решение о назначении будет принято на пленарном заседании 17 декабря.

Депутаты рассмотрели еще один вопрос, связанный с работой контрольно-счетных органов. Речь идет о контрольно-счетных органах муниципальных образований области. Изменения коснутся председателей, их заместителей, а также аудиторов муниципальных КСП. С 1 января 2022 года они перейдут на муниципальные должности и будут получать соответствующие материальные и социальные гарантии. Члены комитета единогласно поддержали принятие этой инициативы.

Раздел / Работа комитетов
16 декабря 2021
ред. 25 декабря 2021
Поделиться
Законопроекты