Дату первого пленарного заседания ОЗС седьмого созыва определит оргкомитет

Дату первого пленарного заседания ОЗС седьмого созыва определит оргкомитет
28 сентября в Законодательном Собрании Кировской области состоялось совещание вновь избранных депутатов. Был сформирован оргкомитет для подготовки первого пленарного заседания ОЗС седьмого созыва.

Как формируется оргкомитет, четко определено в Регламенте Законодательного Собрания. Оргкомитет состоит из 15 членов. В обязательном порядке в него входят Председатель ОЗС предыдущего созыва, который возглавляет оргкомитет, и старейший по возрасту депутат нового созыва.

Остальной состав определяется на основе пропорционального представительства между депутатами, избранными по одномандатным избирательным округам, и депутатами, избранными по спискам.

Партии в оргкомитете будут представлены следующим образом: от «Единой России» – 8 человек, от «Справедливой России» – 3 человека, от ЛДПР – 1 человек, от КПРФ – 1 человек. Представители «Российской партии пенсионеров» и партии «Новые люди» смогут принять участие в заседании оргкомитета с правом совещательного голоса.

Таким образом, в состав оргкомитета вошли Председатель ОЗС шестого созыва Геннадий Коновалов, старейший по возрасту депутат седьмого созыва Виктор Медведков.

От партий в составе оргкомитета будут работать Олег Березин, Роман Береснев, Анатолий Маликов, Ирина Морозова, Равиль Нургалеев, Роман Титов, Александр Уткин, Сергей Чурин; Михаил Ковязин, Дмитрий Русских, Альберт Бикалюк; Владимир Костин; Сергей Мамаев.

Заседание оргкомитета состоится уже сегодня. Планируется, что будут определены дата и порядок организации первого пленарного заседания Законодательного Собрания седьмого созыва.