Депутатские поправки нашли максимальное отражение в областном бюджете 2022 года

Депутатские поправки нашли максимальное отражение в областном бюджете 2022 года
При формировании областного бюджета на 2022 год учли максимальное количество поправок от депутатов. Участие Законодательного Собрания в бюджетном процессе обсудили на пресс-конференции по итогам года, которая состоялась 27 декабря.

- К бюджету на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов было направлено много поправок от депутатов, от депутатских фракций, и впервые за весь период моей работы большое, если не сказать большее, количество поправок от депутатов было рассмотрено и удовлетворено Правительством, то есть Правительство видит предложения и на них реагирует, - сказал председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС Владимир Костин.

Он надеется, что часть поправок также будет учтена в следующем году: «Есть то, над чем нам только предстоит работать. Если вы следили за посланием Губернатора, то слышали, что часть поправок, например, льготный проезд школьников, будет учитываться в следующем году, мы надеемся на это. Стоит отметить, что это были поправки от депутатов».

В свою очередь, Юрий Терешков напомнил, что в бюджете-2022 удалось предусмотреть дополнительные средства на поддержку АПК – это 200 млн. рублей. Такую поправку вносил депутатский корпус. Роман Береснев добавил, что предложения депутатов, в частности, сделали возможным выделить дополнительные средства на ремонт детских загородных лагерей (20 млн. рублей) и на оснащение спортивных школ (43,5 млн. рублей).