Депутаты обсудили с главой региона предложения по развитию сферы образования

Депутаты обсудили с главой региона предложения по развитию сферы образования
27 июня состоялась рабочая встреча врио Губернатора Кировской области Александра Соколова с парламентской фракцией ЛДПР, в составе которой работают Владимир Костин, Владимир Понарьев и Ольга Тырыкина.

Центральной темой беседы стало образование. Ремонты детских садов, строительство новых школ, качество детского питания, кадры и зарплаты в образовательных учреждениях – все эти вопросы подняла Ольга Тырыкина.

Среди ее предложений – организовать работу школьных автобусов для отдаленных микрорайонов Кирова. Зачастую ребята из Макарья, Ганино, Коминтерна учатся не в шаговой доступности, и им приходится добираться до места учебы на общественном транспорте.

- Я знаю, что такое возить ребенка на автобусе в школу, сам ежедневно пять лет возил дочь на общественном транспорте за 14 остановок. Организовать подвоз детей на школьных автобусах наподобие того, как обеспечивают развозку своих сотрудников предприятия, – это решаемая задача, и специалисты сделают расчеты, изучат нормативную базу, - сказал врио Губернатора Александр Соколов.

Ольга Тырыкина рассказала, что передала главе региона 16 предложений.

- Самое главное, если будет налажена коммуникация по болевым точкам, тогда мы сможем вопросы доводить до конечного решения. Те моменты, которые хотели озвучить, мы озвучили, Александр Валентинович, надеюсь, нас услышал, какие-то моменты были зафиксированы им, - отметила Ольга Тырыкина.

Владимир Понарьев, в свою очередь, говорил о коммунальных вопросах – о газификации, о снабжении жителей региона дровами для отопления, об организации водоснабжения в районах.

- Впечатления в принципе довольно-таки положительные, видно, что Александр Валентинович готов к диалогу, он слышит, вступает в беседу, многую информацию помечает для себя. Надеюсь, если мы будем продолжать работать в таком формате, то много чего у нас изменится в положительную сторону, - считает Владимир Понарьев.

Руководитель фракции Владимир Костин активно участвовал в обсуждениях, высказал ряд собственных инициатив. Депутат поделился впечатлениями по итогам встречи с главой региона.

- Прошла первая встреча с фракцией. Мы рассчитываем, что такие встречи будут не только регулярными, но и продуктивными. Мы обозначили те вопросы, которые есть у фракции ЛДПР, которые, как мы считаем, нужно решать – с привлечением ли денег бюджета, или без привлечения бюджетных средств, просто настройками тех механизмов управления, которые сейчас есть. Уверен, что ряд предложений, которые мы озвучили, можно начать реализовывать хоть сегодня, и это будет видно, если они поддержаны и взяты в работу, - подчеркнул Владимир Костин.