Депутаты оценили, как в Верхнекамье развивается спорт

Депутаты оценили, как в Верхнекамье развивается спорт
27 июля в Верхнекамском муниципальном округе прошел День Законодательного Собрания. Сразу после прибытия парламентская делегация посетила спортшколу «Север», которую возглавляет депутат ОЗС Игорь Суворов.

1

В школе 700 воспитанников, ведущий вид спорта – баскетбол, также ребята занимаются футболом, лыжными гонками, полиатлоном. Депутаты осмотрели стадион, где в прошлом году поставили новые трибуны, многофункциональную спортплощадку, созданную по всероссийской программе «Газпром-детям».

Рядом со спортшколой работает спортивно-тренажерный комплекс «Богатырь». В 2016 году в здании, где он базируется, прошел капитальный ремонт. Результат – к занятиям удалось привлечь порядка 100 детей, уже есть призы уровня ПФО. Здесь развивают тяжелую атлетику, рукопашный бой, самбо, пауэрлифтинг, гиревой спорт. В спорткомплексе тренируются и взрослые.

В целом за последнее десятилетие в муниципальном округе удалось создать и отремонтировать 39 объектов спорта. В их числе 5 стадионов, 12 спортивных залов, комплексы уличных тренажеров и спортивные площадки, а также бассейн в Кирсе. Есть планы по строительству еще одного бассейна – он может появиться в пгт. Лесной.

«Муниципальный округ активно участвует во всех проектах, как в федеральных, так и в региональных», - поясняет Игорь Суворов. Так, благодаря нацпроекту «Демография» в Кирсе появилась площадка тестирования ГТО. Она была построена в 2020 году и стала первой площадкой такого рода в области.

- Спорт здесь развивается весьма активно, это одна из положительных тенденций муниципального образования, - подчеркнул Председатель ОЗС Роман Береснев.

Раздел / Деятельность депутатов
28 июля 2022
ред. 28 июля 2022
Поделиться