Депутаты ОЗС обратятся в городскую администрацию для решения вопроса «Нашей школы»

Депутаты ОЗС обратятся в городскую администрацию для решения вопроса «Нашей школы»
Валерий Басюк рассказал о вопросах, которые были рассмотрены в ходе июньской сессии Законодательного Собрания.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области Валерий Басюк рассказал о вопросах, которые депутаты рассмотрели в ходе июньской сессии.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией сессия Законодательного собрания состоялась в дистанционном формате. Так, заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению прошло с использованием видео-конференц-связи.

Председатель профильного комитета Валерий Басюк напомнил, что в ходе сессии депутаты рассмотрели предложение инициативной группы провести референдум Кировской области. Ситуация касается частного образовательного учреждения «Наша школа». Школа работает в Кирове и добивается выделения подходящего помещения.

По решению депутатов вопросы, предложенные для вынесения на референдум, были признаны не соответствующими федеральному законодательству. Однако ситуация с «Нашей школой» остается на повестке дня.

- На заседании комитета Роман Титов внес предложение: обратиться от имени Законодательного Собрания к администрации города Кирова, чтобы были найдены наиболее приемлемые на сегодняшний день варианты для решения этой ситуации. Мы понимаем, как вопрос важен для самих учеников, для родителей, какой резонанс он вызывает на территории города Кирова. Поэтому было решено это предложение учесть, и в ближайшее время будет подготовлено письмо, чтобы этот вопрос отрегулировать, - сообщил Валерий Басюк.

Также Валерий Басюк рассказал об итогах заочного голосования. Эта форма была выбрана для проведения пленарного заседания. Депутаты поддержали три из четырех вопросов повестки, в том числе вопрос, связанный с «Нашей школой». Федеральную инициативу, которую на рассмотрение коллег внес депутат Федор Сураев, в итоге отклонили.

Раздел / Законотворчество
25 июня 2020
ред. 15 февраля 2022
Поделиться