Депутаты ОЗС поздравили ветеранов с Днем Победы

Депутаты ОЗС поздравили ветеранов с Днем Победы
9 мая будет отмечаться 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника депутаты Законодательного Собрания поздравляют ветеранов, которые защищали мир от фашизма.

1

Председатель ОЗС Роман Береснев сегодня в Верхошижемье встретился с Николаем Михайловичем Кислицыным. Он ушел на фронт с завода «Лепсе» в 1943 году, стал артиллеристом, участвовал в форсировании Днепра, был тяжело контужен, потерял зрение.

Роман Береснев поблагодарил Николая Михайловича за проявленное мужество.

- Николай Михайлович Кислицын встречается со школьниками, очередная такая встреча состоялась буквально вчера, вспоминает о военных годах, делится с подрастающим поколением. Он является живым примером подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, и очень важно, чтобы память об этих событиях сохранялась и передавалась из поколения в поколение, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.

Поздравления принимают и ветераны города Кирова. Председатель комитета по социальным вопросам Заксобрания Согомон Аракелян встретился с фронтовиками, которые сейчас проживают в Первомайском районе областного центра.

Депутат поблагодарил за Великую Победу Анну Григорьевну Хвостанцеву, Александра Григорьевича Овечкина, Ивана Гавриловича Приходько, Андрея Александровича Малиновского.

Ветеранов Первомайского района – Татьяну Григорьевну Бурдину и Макара Федотовича Новокшонова – также навестил депутат ОЗС Никита Соломенников.