Депутаты ОЗС присоединились к акции «Сад памяти»

Депутаты ОЗС присоединились к акции «Сад памяти»
Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о жертвах Великой Отечественной войны.

1

Кировская область присоединилась к международной акции «Сад памяти».

Акция проводится второй год подряд, по поручению Президента России Владимира Путина она стала ежегодной. Цель акции – высадить 27 млн. деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

К акции присоединились и депутаты Законодательного Собрания. 20 мая они высадили сеянцы сосны на участке возле дер. Нижние Булдаки. Свой вклад в создание «Сада памяти» внесли Председатель ОЗС Геннадий Коновалов, его заместитель Владимир Костин, зампреды профильных комитетов Светлана Шихова и Леонид Сандалов.

В прошлом году в рамках акции удалось высадить свыше 200 тыс. сеянцев новых деревьев. В министерстве лесного хозяйства области планируют, что в 2021 году в Кировской области результат акции достигнет 700 тыс. высаженных сеянцев.

Акция выполняет две важные задачи: обеспечивает сохранение памяти и преемственности поколений и решает экологическую проблему – леса, к сожалению, как и люди, стареют, и мы помогаем сохранить зеленые легкие нашей планеты, подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

Добавим, что акция продлится до 22 июня. Принять участие может любой желающий.