Депутаты ОЗС проведут расширенное выездное заседание в Уржуме

Депутаты ОЗС проведут расширенное выездное заседание в Уржуме
Совместное расширенное выездное заседание аграрного комитета и комиссии по регламенту намечено на 5 февраля.

5 февраля в Уржуме состоится внеочередное совместное расширенное выездное заседание комитета по аграрным вопросам и комиссии по регламенту Законодательного Собрания Кировской области.

Перед началом совместного заседания депутаты побывают в с. Рождественское. Там им представят проект по строительству многофункционального культурного центра.

Там же депутаты осмотрят мощности ООО «Агрофирма Строитель» - семеноводческий комплекс, здание роботизированной молочной фермы на 280 голов крупного рогатого скота и родильное отделение предприятия.

Информация, полученная на объектах, позволит углубиться в вопрос о развитии животноводства в Уржумском районе и обсудить, насколько эффективна государственная поддержка отрасли.

Следующий блок работы будет посвящен развитию инфраструктуры, сотовой и почтовой связи в районе. Завершится заседание обсуждением межнациональных отношений на Уржумской земле.

Помимо членов профильных комитета и комиссии участие в работе примут Председатель ОЗС Владимир Бакин и его заместители, председатели комитетов Законодательного Собрания, представители Правительства Кировской области, руководство Уржумского района, депутаты районной Думы.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
31 января 2020
ред. 29 декабря 2021
Поделиться
В новости упомянуты