Депутаты почтили память павших защитников Отечества

Депутаты почтили память павших защитников Отечества
Открыть связанное видео
Депутаты Законодательного Собрания почтили память павших защитников Отечества. Традиционная церемония состоялась 23 февраля. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Воинам – кировчанам».

К «Вечному огню» пришли Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Председатель и члены областного Правительства, депутаты Законодательного Собрания Ирина Морозова, Владимир Костин, Юрий Терешков, Николай Шабалин, Согомон Аракелян, Сергей Чурин и Никита Соломенников.

Владимир Костин: «Всех защитников Отечества поздравляю с профессиональным праздником! Желаю самого главного – мирного неба, чтобы дома все были здоровы, чтобы в семье царили покой, уют и радость!»

Ирина Морозова: «Этот праздник несколько раз менял свое название, но как бы он ни назывался – День Красной армии, День Советской армии, День защитника Отечества – это прежде всего исторический праздник для всех граждан нашей страны. Мы все встанем на защиту Отечества, но в этот день мы говорим именно о тех людях, которые защиту Родины выбрали своей профессией. Прекрасно, что сегодня здесь представители всех ветвей власти, члены общественных и молодежных организаций. Люди приходят семьями, и для патриотического воспитания наших детей это очень важно во все времена, особенно сейчас».