Депутаты поддержали акцию «Театр в село детям»

Депутаты поддержали акцию «Театр в село детям»
Кировская область присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Театр в село детям». Акцию, реализованную в рамках национального проекта «Культура», поддержали депутаты Законодательного Собрания Ирина Морозова и Сергей Гущин.

«Театр в село детям» - акция, организованная Союзом женщин России. За ее воплощение в Кировской области отвечала председатель регионального отделения общественно-государственной организации, заместитель председателя комитета по социальным вопросам ОЗС Ирина Морозова.

Суть акции – организовать в райцентрах Кировской области благотворительные спектакли для детей из отдаленных поселений. Для ребят со спектаклями «Иван – богатырский сын» и «Волшебное колечко» выступили артисты кировского «Театра на Спасской». Такие представления состоялись в Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче.

- В итоге зрителями трех постановок стали порядка 900 ребят. Их бесплатно привозили из деревень и сёл в райцентры, где и проходили спектакли. В этом нам помогли местные власти, как и в вопросе с предоставлением помещений, подходящих для показа спектаклей. Такая акция – это отличная возможность, чтобы дети приобщились к миру театрального искусства, полюбили театр, - сказала Ирина Морозова.

Она также поблагодарила за помощь в организации акции депутата ОЗС Сергея Гущина, который принимал деятельное участие в подготовке спектакля в Котельниче.

Раздел / Деятельность депутатов
4 декабря 2019
ред. 21 июня 2022
Поделиться