Депутаты поделились впечатлениями от встреч с учащимися

Депутаты поделились впечатлениями от встреч с учащимися
2 сентября, в день начала нового учебного года, кировские школьники и студенты получили поздравления от депутатов Законодательного Собрания Кировской области.

Заместитель Председателя ОЗС Герман Гончаров отправился в школу №56 города Кирова. Хорошая погода поспособствовала праздничному настроению на общешкольной линейке. Особые напутствия Герман Гончаров подготовил для старшеклассников, пожелав им достойно пройти выпускные испытания, чтобы поступить в лучшие вузы России.

Вице-спикер ОЗС рассказал, что в новом учебном году школа отпразднует 55-летие. Все эти годы ученики получают все необходимые знания, чтобы в дальнейшем реализоваться в выбранной профессии. За это Герман Анатольевич поблагодарил педагогический коллектив школы.

Выступая в школе №55, Герман Анатольевич обратил внимание на положительные изменения в благоустройстве пос. Ганино.

- За последние годы инфраструктура поселка изменилась к лучшему: заасфальтировали ряд улиц, ремонтируются пешеходные дорожки, установлено освещение, предприняты меры по безопасности дорожного движения. Всё это необходимо для безопасности и удобства школьников, - подчеркнул вице-спикер Законодательного Собрания Герман Гончаров.

Заместитель Председателя ОЗС Владимир Костин в праздничный день побывал в кировской школе №60, где сам проходил обучение. Владимир Александрович поздравил с Днем знаний учителей родной школы и пожелал им успешного прохождения учебного года.

Председатель комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи ОЗС, директор по управлению персоналом и безопасности АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Геннадий Коновалов побывал в Вятском электромашиностроительном техникуме.

Учебное заведение – неизменный поставщик кадров для завода «ЛЕПСЕ», где можно выучиться на сварщика, электромонтера, слесаря, освоить другие востребованные специальности. Коллектив техникума большое внимание уделяет патриотическому воспитанию учащихся, их спортивной подготовке. Геннадий Коновалов оценил тягу студентов к знаниям, пожелал им успехов в новом учебном году и выразил уверенность, что многие из них после окончания техникума вольются в дружную заводскую семью.

Также председатель промышленного комитета ОЗС встретился с учащимися и преподавателями подшефной кировской школы №45. По традиции праздничная линейка прошла на сцене Дома культуры «Родина». Геннадий Коновалов поздравил школьников с Днем знаний, пожелал им успехов в учебе и творчестве и поблагодарил за работу педагогический коллектив.

В свою очередь, председатель комиссии по регламенту ОЗС Юрий Балыбердин провел День знаний вместе с учащимися двух школ областного центра - №70 и №16.

70-я школа известна своими кадетскими классами. Кроме того, в этом году в ученом заведении сформировано девять первых классов. «Ученики школы занимают достойное место в движении «Юнармия». Уверен, что многие первоклассники возьмут в этом пример со старших товарищей», - сказал Юрий Балыбердин.

Праздник в школе №16 впечатлил депутата своей душевностью. На торжественной линейке собрались учащиеся первых и 11-х классов. Детей пришли поддержать родители, бабушки и дедушки, и мероприятие получилось запоминающимся и трогательным, отметил Юрий Балыбердин.

Председатель комитета по аграрным вопросам Законодательного Собрания Владимир Яговкин в первый учебный день посетил школу №5 в пос. Костино. В этом году количество учащихся в школе возросло на 30 человек. Набрано три первых класса, первоклассников стало больше на 12 человек по сравнению с прошлым учебным годом, рассказал Владимир Валентинович. Депутат пожелал школьникам успехов в учебе, а их преподавателей поблагодарил за вклад в развитие детей