Депутаты подняли вопрос о создании МФЦ в Чистых Прудах

Депутаты подняли вопрос о создании МФЦ в Чистых Прудах
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова подняла вопрос о создании многофункционального центра в кировском микрорайоне Чистые Пруды.

Тему обсудили на заседании регламентного комитета 26 октября, где рассматривался законопроект о расширении полномочий МФЦ.

- Микрорайон Чистые Пруды достаточно удаленный, там проживают молодые семьи, много детей, и при этом там нет МФЦ. Когда мы там откроем МФЦ, чтобы жители Чистых Прудов тоже могли получать государственные услуги, в частности, по регистрации рождения, о которых мы сегодня говорим? – спросила Ирина Морозова.

Ирина Геннадьевна напомнила, что вопрос поднимался и в прошлом созыве Законодательного Собрания, но конкретные сроки, когда МФЦ в Чистых Прудах откроют, по-прежнему не названы.

Сейчас прорабатываются варианты помещений для многофункционального центра, пояснил и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

К дискуссии подключился первый заместитель Председателя областного Правительства Дмитрий Курдюмов, который также участвовал в заседании профильного комитета ОЗС. Он подчеркнул, что работу необходимо ускорить, и для этого будут сформулированы необходимые поручения.

Председатель комитета по регламенту Роман Титов отметил, что данный вопрос останется на контроле комитета. Тем более, что МФЦ в Чистых Прудах был бы востребован для жителей близлежащих районов города.