Депутаты поздравили Вятскую торгово-промышленную палату с 30-летием

Депутаты поздравили Вятскую торгово-промышленную палату с 30-летием
28 февраля в Кирове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Вятской торгово-промышленной палаты, которая работает в нашем регионе с 1993 года.

Уже на этапе создания к объединению присоединились 36 предприятий Кирова и области. На сегодняшний день в составе Вятской ТПП свыше 600 участников – представители малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, различных организаций.

Членов торгово-промышленной палаты с 30-летием союза поздравили Губернатор Кировской области Александр Соколов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, Председатель Законодательного Собрания области Роман Береснев, его заместитель Алексей Потапенко, депутаты ОЗС Виктор Медведков, Сергей Киселев, Михаил Ковязин, Елена Александрова, Татьяна Платунова.

Роман Береснев напомнил: в 2022 году депутаты Законодательного Собрания единогласно приняли закон о торгово-промышленной палате Кировской области. Документ определил цели Вятской ТПП, ее функции и задачи, а также формы взаимодействия с органами государственной власти, в том числе с Законодательным Собранием.

- Не сомневаюсь, что мы продолжим совместно работать с торгово-промышленной палатой для решения важных вопросов. По инициативе Губернатора Александра Соколова мы конец прошлого года провели в обсуждении налоговых законов. Решение было непростым, но оно было принято, причем на длительный – трехлетний – период. И мы договорились о том, что если изменения в эти законы и будут, то только с точки зрения снижения налоговой нагрузки на бизнес, и в этом принципиальная позиция всех депутатов Законодательного Собрания, - подчеркнул Председатель ОЗС Роман Береснев.