Депутаты присоединились к всероссийской акции по сохранению лесов

Депутаты присоединились к всероссийской акции по сохранению лесов
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области Владимир Яговкин и Юрий Балыбердин присоединились к акции «Сохраним лес». Она прошла 10 сентября на территории Паркового лесничества.

1

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится с 2019 года. Ее цель – восстановить лесной фонд, утраченный из-за пожаров, вырубок и других негативных факторов. Поучаствовать могут все желающие. Силами добровольцев в 2020 году было высажено свыше 40 млн. деревьев. Цель на этот год еще более значительная – расширить лесной фонд на 70 млн. деревьев.

В Кировской области акция охватила и районы, и региональный центр. Сегодня волонтеры – среди них были сотрудники органов власти и различных организаций, а также студенты – собрались в с. Порошино, чтобы высадить сеянцы сосны. Их поприветствовал Губернатор Кировской области Игорь Васильев, который тоже внес свой вклад в создание новой зеленой зоны.

Депутаты Законодательного Собрания регулярно участвуют в экологических акциях. Так, в мае 2021 года парламентарии поддержали акцию «Сад памяти», в рамках которой планировалось высадить порядка 700 тыс. деревьев.

Это необходимо и для сохранения природы, и в рамках воспитательной работы, считает председатель комиссии по регламенту ОЗС Юрий Балыбердин.

- Эта акция особенно важна для молодежи, чтобы молодые люди понимали, что мы не можем потребительски относиться к природе, ее ресурсы не бесконечны, их нужно восстанавливать, - сказал Юрий Балыбердин.

С ним согласен и председатель аграрного комитета Заксобрания Владимир Яговкин. Примерно через десять лет маленькие деревья окрепнут, еще через 50-60 здесь будет могучий сосновый бор. Это станет возможным благодаря неравнодушным кировчанам, которые понимают, что люди должны беречь природу, отмечает Владимир Яговкин.

Раздел / Общественная деятельность
10 сентября 2021
ред. 16 сентября 2021
Поделиться