Депутаты утвердили состав комитетов Заксобрания после реорганизации

Депутаты утвердили состав комитетов Заксобрания после реорганизации
Открыть связанное видео
16 марта в режиме видео-конференц-связи прошла внеочередная сессия Законодательного Собрания Кировской области. Заседание провел Председатель Заксобрания Роман Береснев.

1

- Сегодняшнее внеочередное заседание инициировано мной. Причина созыва – необходимость обеспечения полноценной работы вновь образуемых комитетов Законодательного Собрания, - подчеркнул Председатель ОЗС Роман Береснев.

Депутаты рассмотрели изменения в составе комитетов ОЗС. Это потребовалось в связи с реорганизацией комитетов. Решение о реорганизации было принято в феврале, затем депутаты должны были определиться, в составе какого комитета продолжат работу.

- На рассмотрение выносится проект постановления, которым предлагается утвердить составы вновь образованных комитетов – комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства в количестве 20 депутатов и комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий в количестве восьми депутатов. Персональный состав комитетов сформирован на основании поступивших личных заявлений депутатов, - пояснил заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Алексей Потапенко.

Также в связи с переходом депутатов в другие комитеты уточняется состав комитетов по промышленности и развитию инфраструктуры и комитета по социальным вопросам.

Проект постановления единогласно поддержали на заседании комитета по регламенту и на пленарном заседании. Таким образом, комитеты смогут полноценно работать на ближайшей очередной сессии Законодательного Собрания, рассматривая профильные законопроекты.

Кроме того, принят к рассмотрению протест прокурора Кировской области о необходимости привести в соответствие с федеральным законодательством отдельные статьи закона «Об административной ответственности в Кировской области».