Депутаты Законодательного Собрания поздравили Кировский ГМУ с 35-летием

Депутаты Законодательного Собрания поздравили Кировский ГМУ с 35-летием
В Кирове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Кировского государственного медицинского университета

Александр Соколов
Роман Береснев
Виктор Медведков (справа)
1

В мероприятии приняли участие врио Губернатора Кировской области Александр Соколов, Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев, заместитель Председателя Ирина Морозова, депутат Заксобрания Согомон Аракелян, первый заместитель Председателя регионального Правительства Дмитрий Курдюмов, глава города Кирова Елена Ковалева.

- Кировский государственный медицинский университет – уникальное высшее учебное заведение, - отметил в своем выступлении Роман Береснев. – За свою 35-летнюю историю он имел все статусы, которые есть в нашем высшем образовании: филиала, института, академии, университета. Вуз стал не только кузницей не только медицинских, но и управленческих кадров. В нынешнем составе Законодательного Собрания работает 4 выпускника КГМУ: Ирина Морозова, Согомон Аракелян, Никита Соломенников и Олеся Редькина. Благодарю коллектив университета за труд и поздравляю с 35-летием!

После выступления Председатель ОЗС наградил Почетной грамотой Законодательного Собрания заведующую кафедрой социальной работы Кировского ГМУ Наталию Семено.

К поздравлениям ранее присоединился и депутат Виктор Медведков: «35-летие университета – это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне! Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивал его авторитет и востребованность сегодня. Спасибо вам за достойный вклад в развитие медицинской науки и подготовку высококвалифицированных кадров!»