Дмитрий Сергеев наградил победителей конкурса «Учитель года»

Дмитрий Сергеев наградил победителей конкурса «Учитель года»
В Кирове подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства.

9 апреля в Кирове подвели итоги конкурса «Учитель года Кировской области». В 2021 году конкурс состоялся в 31 раз. Участниками в восьми номинациях стали 32 педагога из Кирова и районов области. Конкурсные испытания проходили с 5 по 8 апреля в образовательных учреждениях регионального центра.

Сегодня во Дворце творчества-Мемориале состоялась церемония награждения. Победителей и лауреатов конкурса поприветствовал председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Дмитрий Сергеев.

- Областной конкурс «Учитель года» на протяжении трех десятилетий остается площадкой, где происходит обмен педагогической энергией, - обратился Дмитрий Сергеев к участникам конкурса. - Я уверен, что вы достойно справились с конкурсными заданиями. Ведь подобные испытания наши педагоги выдерживают практически ежедневно, передавая знания подрастающему поколению.

Дмитрий Валерьевич наградил призеров и победителей в двух номинациях – «Мастер производственного обучения» и «Преподаватель профессионального цикла года». Первые места в этих номинациях соответственно заняли преподаватель Кировского многопрофильного техникума Елена Сунцова и преподаватель Кировского колледжа промышленности и автомобильного сервиса Ирина Крупина.

Добавим, что в номинации «Учитель года» победила учитель истории и обществознания из школы с. Гордино Афанасьевского района Светлана Варина. Победители областного этапа смогут представить Кировскую область в профессиональных конкурсах на федеральном уровне.

Раздел / Общественная деятельность
9 апреля 2021
ред. 6 декабря 2021
Поделиться
В новости упомянуты