Геннадий Коновалов поздравил кировских медработников с профессиональным праздником

Геннадий Коновалов поздравил кировских медработников с профессиональным праздником
Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов поздравил кировских работников медицинской отрасли с наступающим праздником. Спикер ОЗС принял участие в торжественном мероприятии, которое 17 июня состоялось в Вятской филармонии.

День медицинского работника в России ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 20 июня. В преддверии важной даты первые лица города и области поблагодарили медиков за их сложную и необходимую работу.

Я рос в медицинской семье и представляю, что такое работа врача, знаю, что такое неотложка, дежурства в выходные дни, в праздники и в отпуск. За то, что вы делаете ежедневно, большое вам спасибо! - обратился к гостям праздника Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

Геннадий Валерьевич вручил награды Законодательного Собрания. Почетные грамоты ОЗС получили заведующая отделением, врач-психиатр-нарколог Кировского областного наркологического диспансера Элина Деветьярова; врач-пульмонолог Кировской городской больницы № 2 Мария Мокерова; главный врач больницы скорой медицинской помощи Ольга Фролова. Старший врач оперативного отдела Станции скорой медицинской помощи города Кирова Ольга Васенина получила благодарственное письмо Законодательного Собрания.

Ваши знания сегодня выходят за пределы фундаментальных, требуют порой инженерных, технических навыков, и вы успешно с этим справляетесь. Вы осваиваете сложнейшую технику, которая позволяет очень быстро решать многие проблемы со здоровьем пациентов. Я уверен, что вы выполните все задачи, которые сегодня ставит перед нами жизнь, подчеркнул Геннадий Коновалов.

Раздел / Общественная деятельность
18 июня 2021
ред. 15 сентября 2021
Поделиться