Геннадий Коновалов поздравил студентов с началом занятий

Геннадий Коновалов поздравил студентов с началом занятий
1 сентября в Волго-Вятском институте (филиале) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний. Студентов и преподавателей поздравил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов.

Также к поздравлениям присоединились Губернатор Кировской области Игорь Васильев, член Совета Федерации от нашего региона Вячеслав Тимченко, глава города Кирова Елена Ковалева, глава городской администрации Дмитрий Осипов, руководители правоохранительных и судебных органов.

2021 год – особенный для юридического вуза, рассказал директор кировского филиала МГЮА Александр Плотников. Учебное заведение отмечает свой 50-летний юбилей. За годы работы институт выпустил тысячи квалифицированных юристов, и сегодня сюда стремятся лучшие выпускники кировских школ.

Средний балл первокурсников, которые поступили на бюджетные места, составил 247 баллов (в среднем 83 балла на один предмет). Вуз на все формы обучения принял более 450 студентов-первокурсников как из районов Кировской области, так и из других регионов России. «Высокий рейтинг этого вуза подчеркивается уровнем подготовки ребят, которые пришли сюда учиться», - считает Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

Спикер ОЗС пожелал студентам успехов в освоении выбранных специальностей – тем более, что они остаются востребованными в органах власти, в правоохранительной и судебной системах.

От того, насколько вы будете успешны в освоении своей профессии, в получении знаний, будет зависеть ваша дальнейшая судьба. Удачи вам на выбранном поприще, доброго здоровья и успехов! – сказал Геннадий Коновалов.

Раздел / Общественная деятельность
1 сентября 2021
ред. 15 сентября 2021
Поделиться