Геннадий Коновалов поздравил выпускников с праздником последнего звонка

Геннадий Коновалов поздравил выпускников с праздником последнего звонка
Сегодня в школах Кировской области проходят «последние звонки». В отличие от прошлого года школьные праздники проводятся в очном формате с соблюдением необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов посетил кировскую гимназию имени Александра Грина. В этом году гимназия выпускает два 11 класса – всего 44 ученика. 18 из них претендуют на звание медалистов. Это уже 41 выпуск для образовательной организации, рассказала директор гимназии Елена Юдина.

На торжественной линейке Геннадий Коновалов поздравил выпускников, их родителей и учителей.

Я желаю вам выбрать и получить достойную профессию, которая станет вашим призванием на всю жизнь. Помните о том, что 80 процентов успеха зависит от вашего трудолюбия. Будьте настойчивыми в достижении своих целей, не теряйте оптимизма, - обратился спикер ОЗС к выпускникам.

Родителям школьников Геннадий Коновалов пожелал веры в своих детей и терпения, чтобы они смогли поддержать будущих абитуриентов.

Добавим, что выпускные экзамены ребята начнут сдавать уже со следующего понедельника. Праздник последнего звонка в городе Кирове сегодня отмечают 4,5 тыс. выпускников 9 классов и 2,1 тыс. 11-классников.