Геннадий Коновалов примет участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО

Геннадий Коновалов примет участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО
На этот раз парламентарии Приволжья соберутся в Мордовии.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов примет участие в работе Ассоциации законодателей ПФО. Очередное, 60-е, заседание парламентского объединения пройдет с 12 по 14 апреля в столице Мордовии Саранске.

Ассоциация традиционно соберет руководителей всех 14 приволжских парламентов. Одной из центральных тем станет здравоохранение. Депутаты посетят фармацевтическое предприятие «Биохимик», побывают в Республиканской клинической больнице № 5, а на пленарном заседании обсудят, как в Мордовии противостоят новой коронавирусной инфекции.

Также в повестку заседания вошел вопрос о повышении производительности труда, который рассмотрят на примере Республики Татарстан. Членам Ассоциации предстоит предложить законодательные меры для решения этой задачи.

На заседании будет представлена законодательная инициатива Законодательного Собрания Оренбургской области, предлагающая внести изменения в федеральных закон о недрах. Также Государственное Собрание Республики Мордовия подпишет соглашения о сотрудничестве с парламентами Пермского края и Оренбургской области. 

Напомним, предыдущее заседании Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа состоялось в августе 2020 года в Ульяновске. Тогда парламентарии сосредоточились на вопросах бесплатной юридической помощи и развитии многофункциональных центров.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
12 апреля 2021
ред. 26 декабря 2021
Поделиться