Герман Гончаров поблагодарил коллектив завода «Маяк»

Герман Гончаров поблагодарил коллектив завода «Маяк»

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров поздравил коллектив завода «Маяк» с Днём оружейника и поблагодарил за вклад в региональную промышленность и развитие российского оборонно-промышленного комплекса. Торжественное мероприятие состоялось 4 октября.

Завод «Маяк», основанный в 1941 году, в годы войны бесперебойно снабжал армию патронами и боеприпасами и после Победы был награжден орденом Отечественной войны I степени.

В наши дни предприятие производит военную технику и товары народного потребления, обеспечивает стабильными рабочими местами сотни людей, удерживает устойчивую позицию на рынке вооружений, бережет память о героическом прошлом «Маяка».

- Выполняя задачи государственной важности, вы не забываете о благополучии своего коллектива, проводите просветительскую работу с молодежью, обеспечиваете рост молодых сотрудников – показываете себя как крепкое, социально ответственное предприятие. Ваша стабильность – залог нашей уверенности в безопасной и спокойной жизни в России, гарантия того, что Кировская область продолжит движение вперед, - обратился к работникам и ветеранам завода вице-спикер ОЗС Герман Гончаров.

Лучшие сотрудники завода «Маяк» получили областные, городские, территориальные и заводские награды. Также для них состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».

Раздел / Поздравления
7 октября 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты