Герман Гончаров принял участие в областном слете поисковых отрядов

Герман Гончаров принял участие в областном слете поисковых отрядов
28 ноября состоялось открытие слета поисковых отрядов Кировской области. Областной слет объединил отряды, которые принимали участие в поисковых работах на местах боевых действий Великой Отечественной войны в рамках всероссийской акции «Вахта памяти 2019».

На мероприятии собрались члены девяти поисковых отрядов из Кирова, Малмыжа, Нолинска, а также из Юрьянского, Котельничского, Фаленского районов.

Слет поисковых отрядов приурочен к памятной дате – Дню Неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря. Организаторами слета выступили министерство образования Кировской области и региональный Центр военно-патриотического воспитания.

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Этот вопрос остается на контроле депутатов и уже не раз обсуждался на заседаниях в стенах ОЗС, отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания Герман Гончаров.

Герман Анатольевич принял участие в открытии слета поисковых отрядов и поблагодарил их руководителей за большую воспитательную работу с молодежью. Вице-спикер ОЗС добавил, что депутаты ОЗС высоко ценят деятельность поисковиков по увековечению памяти павших солдат, что особенно важно в преддверии 75-летия со Дня Победы.

Вице-спикер ОЗС осмотрел передвижную выставку поисковых отрядов, где представлены найденные артефакты времен Великой Отечественной войны, а также принял участие в работе круглого стола на тему «Поисковое движение в Кировской области. Проблемы и перспективы».

Раздел / Общественная деятельность
29 ноября 2019
ред. 16 сентября 2022
Поделиться
В новости упомянуты