Игорь Бибиков: вернемся к вопросу о развитии аэропорта «Победилово»

Игорь Бибиков: вернемся к вопросу о развитии аэропорта «Победилово»
В Законодательном Собрании подводят итоги работы за 2022 год. Председатель комитета по промышленности и развитию инфраструктуры Игорь Бибиков рассказал, какие вопросы, рассмотренные комитетом, нашли воплощение в качестве законов области.

Так, внесены изменения в закон о капитальном ремонте. Из программы капремонта исключаются многоквартирные дома, где менее пяти квартир, а у их собственников прекратится обязанность по уплате ежемесячных взносов. Еще одно решение – работники социальной сферы при выполнении ряда условий смогут приватизировать предоставленное служебное жилье.

- Промышленный комитет отличается многообразием контрольных вопросов и развернутыми дискуссиями. Думаю, это во многом помогает нам осуществлять наши контрольные полномочия,отмечает Игорь Бибиков.На нашем контроле – коммунальная отрасль, газификация, жилье, дороги. У жителей здесь традиционно много вопросов, и депутаты их транслируют.

Особое внимание в этом году комитет уделил расселению из аварийного жилья. «При внесении поправок в бюджет 2022 года мы неоднократно увеличивали объемы средств на эти цели, чтобы ускорить расселение аварийных объектов, такая задача поставлена и на 2023 год», - уточнил председатель комитета по промышленности.

Игорь Бибиков обратил внимание на еще одно бюджетное решение – выделение средств на местные дороги. «Речь идет о значительном объеме средств – в пределах 1 млрд. рублей. Такое решение было принято в феврале 2022 года, необходимые средства также предусмотрены в бюджете 2023 года», - отметил депутат.

Поделился Игорь Бибиков и планами на будущее. «Вернемся к вопросу о развитии аэропорта «Победилово». В ноябре мы с коллегами выезжали на объект, нам рассказывали, какие есть перспективы. Вопрос важный, обсудим его детально», - сообщил Игорь Николаевич.