Ирина Морозова: «Над решением первоочередных вопросов власть и общество должны работать вместе»

Ирина Морозова: «Над решением первоочередных вопросов власть и общество должны работать вместе»
Вице-спикер ОЗС выступила на ежегодной отчетной конференции Союза женщин России.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова считает, что представители власти и общественных организаций должны сообща подходить к решению первоочередных вопросов. Об этом вице-спикер заявила, выступая на ежегодной отчетной конференции общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Онлайн-конференция состоялась 14 декабря. Участвовали все регионы России. Кировскую область представила Ирина Морозова, которая курирует развитие женского движения в нашем регионе. Она рассказала об основных результатах 2021 года.

Кировчанки успешно выступили на выборах разного уровня, а также укрепили взаимодействие с региональными общественными организациями и общественными советами, которые работают при органах власти. Так, в апреле региональное отделение Союза женщин России подписало с Губернатором соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

- Обратила внимание коллег из других регионов, что над решением социальных задач власть и общество должны работать вместе. Одна из таких задач – популяризация социального контракта, - сказала Ирина Морозова.

Соцконтракт поддерживает граждан и семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. К этому механизму обращается все больше регионов. Ирина Морозова отмечает: социальный контракт дает возможности для развития своего дела, а как их реализовать, решают сами граждане. «Встречаются самые неожиданные примеры, когда соцконтракт помогал открыть свое дело и одновременно разрешал социальные вопросы населенного пункта», - добавила вице-спикер кировского ОЗС.

- Я считаю, что нужно объединить усилия органов власти и общественных организаций в информировании, чтобы как можно больше людей узнало о возможностях социального контракта. Нам нужно наладить постоянную обратную связь, обмениваться опытом и вырабатывать новые направления для реализации соцконтрактов, - сказала Ирина Морозова.

Раздел / Общественная деятельность
15 декабря 2021
ред. 21 декабря 2021
Поделиться
В новости упомянуты