Ирина Морозова побывала в Советске с рабочей поездкой

Ирина Морозова побывала в Советске с рабочей поездкой
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова совершила рабочую поездку в Советский район.

Находясь в Советске, Ирина Морозова провела встречу с Советом женщин Советского района. В этом году местное отделение отмечает 35-летний юбилей. «Это одно из самых сильных и многочисленных отделений в нашем регионе, которое сыграло большую роль в развитии женского движения в Кировской области», - подчеркнула Ирина Морозова и вручила активисткам заслуженные награды.

Выполняя контрольные функции депутата, Ирина Морозова посетила городскую набережную, где прошли благоустроительные работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Вице-спикер отметила проработанную концепцию благоустройства и многофункциональность пространства, созданного для жителей Советска.

Еще один нацпроект – «Здравоохранение» – помогает с обновлением Советской центральной районной больницы. В поликлинике ЦРБ продолжается капитальный ремонт, кроме того, в медучреждение поступает современное оборудование. Ирина Морозова оценила, как идут работы, пообщалась с главным врачом, а также провела прием граждан, которым требовалась консультация отоларинголога – это основная врачебная специальность Ирины Геннадьевны, которая около 30 лет работала в медицине.

- В депутатской работе важно оставаться на связи с жителями региона, с активистами из районов, которые сами многое делают, чтобы их малая родина развивалась, и, конечно, держать на контроле воплощение национальных проектов, которые заметно усиливают социальную сферу муниципальных образований. Практика рабочих поездок в этом смысле незаменима, - отмечает заместитель Председателя ОЗС Ирина Морозова.