Ирина Морозова: При формировании бюджета на 2023 год проработаем вопрос о допфинансировании образовательных учреждений

Ирина Морозова: При формировании бюджета на 2023 год проработаем вопрос о допфинансировании образовательных учреждений
19 октября заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова с рабочим визитом посетила Нолинский детский дом.

Вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным и представителем регионального минобра Татьяной Видякиной вице-спикер познакомилась с деятельностью областного учреждения.

Напомним, что это уже вторая подобная поездка за месяц. Накануне Ирина Морозова посетила Спицынский и Тужинский детские дома.

На встрече директор Марина Иванцова рассказала гостям о работе дома-интерната и успехах ребят, обратив внимание на стеллаж с кубками и медалями при входе в помещение. По ее словам, в детском доме на сегодняшний день проживает 25 воспитанников. Все они учатся в различных организациях среднего и дошкольного образования города Нолинска в зависимости от своих особенностей. Межведомственная рабочая группа пообщалась с воспитателями учреждения, социальным педагогом и психологом.

Традиционно Ирина Морозова уделила внимание медицинской части детского дома, встретилась с медработником и дала ряд рекомендаций, в том числе по ведению журналов учета выдачи медикаментов воспитанникам, амбулаторных карт. Отметила важность прохождения своевременной вакцинации детей, хранения лекарственных препаратов, а также соблюдения рекомендаций врачей и присмотра за детьми, находящимися в изоляторе.

- Мы познакомились с деятельностью еще одного детского дома. Он находится в историческом здании города Нолинска. Безусловно, как и большинство госучреждений, оно требует капитального ремонта. При формировании бюджета на 2023 год с коллегами-депутатами и Правительством области проработаем вопрос о дополнительном финансировании образовательных учреждений, в том числе детских домов-интернатов, - сообщила вице-спикер.

 

Раздел / Деятельность депутатов
20 октября 2022
ред. 20 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты