Ирина Морозова провела врачебный прием в Кильмезском районе

Ирина Морозова провела врачебный прием в Кильмезском районе
Накануне заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова побывала в Кильмезском районе с рабочей поездкой.

По приезде состоялась встреча с главой Кильмезского района Алексеем Стяжкиным, на которой обсуждались вопросы постройки нового здания поликлиники районной больницы и обеспечения специалистами вновь построенных ФАПов. Также обсудили кадровые вопросы, а именно, отсутствие узкопрофильных специалистов в районном учреждении здравоохранения – фтизиатра, офтальмолога и отоларинголога.

- Постройка новых, хорошо оборудованных ФАПов в отдаленных от районного центра поселениях – это сохранение рабочих мест и большой стимул работы для медицинских работников, есть в районе и положительный опыт работы выездных врачебных бригад, - отметил Алексей Стяжкин.

На встрече с заместителем главы администрации района Ирина Морозова отметила, что Кильмезскому району необходимо тиражировать свой опыт по сохранению межшкольного учебного комбината, который готовит трактористов-машинистов, водителей категории В и других специалистов.

В ходе визита заместитель Председателя ОЗС провела встречу с главами сельских поселений и активистами района, познакомилась с деятельностью различных культурно-досуговых площадок на базе центра «Орион».

18 мая, в День музеев, Ирина Геннадьевна поздравила коллектив сотрудников Кильмезского краеведческого музея, где ознакомилась с историческими экспонатами и современной экспозицией музея. Осмотрела выставку, посвященную памяти В.С. Гризодубовой и подвигу женщин в Великой Отечественной войне.

Кроме того, проработав в медицине около 30 лет, Ирина Морозова не могла отказать в просьбе жителям Кильмезского района и провела врачебный прием граждан, состоящих на диспансерном учете, и диагностически спорных больных. Прием врача-отоларинголога длился два часа.

По итогам данного приема доктор Морозова дала 13 пациентам консультации и рекомендации по лечению, выписала рецепты на лекарственные препараты, а двух человек направила на дополнительное обследование, затем обсудила схемы обследований и лечения с заместителем главного врача Кильмезской районной больницы Ириной Бушковой.

Ирина Морозова поблагодарила коллег-медиков за совместную работу и пожелала им дальнейших успехов.