Ирина Морозова рассказала о перспективах женского движения в Кировской области

Ирина Морозова рассказала о перспективах женского движения в Кировской области
Женское движение объединило уже 2 тыс. жительниц Кировской области, и эта тенденция должна продолжиться, заявила заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова, которая возглавляет областной Союз женщин.

1

1 декабря более 100 представительниц общественной организации собрались на ежегодную отчетную конференцию. Женсоветы, которые работают по всей области, уже объединили свыше 2,2 тыс. человек.

За год им удалось укрепить взаимодействие с Советом отцов нашего региона, усилить межрегиональные связи и даже заявить о себе на международном уровне. В Кирове создан клуб женщин-предпринимателей. Продолжается большая работа по поддержке участников специальной военной операции и их семей, в том числе сбор гуманитарной помощи.

- Что немаловажно – растет роль женщин в парламентаризме. На текущий момент в Законодательном Собрании работает десять женщин-депутатов, это четверть от всего депутатского корпуса. Кроме того, всё больше кировчанок проявляет себя на уровне муниципальной власти, в том числе как депутаты местных дум, - отметила Ирина Морозова.

В планах на будущее – возродить женские объединения по месту работы, продолжить участие во всероссийских и международных проектах и форумах, добавила вице-спикер ОЗС.

Раздел / Общественная деятельность
1 декабря 2022
ред. 1 декабря 2022
Поделиться
В новости упомянуты