Киров примет Ассоциацию законодателей ПФО

Киров примет Ассоциацию законодателей ПФО
Осенью 2023 года в Кирове соберутся представители региональных парламентов, которые входят в Ассоциацию законодательных органов Приволжского федерального округа. Об этом 2 февраля в ходе пресс-конференции рассказал Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

- Мы ожидаем, что в этом году впервые с 2017 года у нас на территории Кировской области пройдет заседание Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа. Ориентировочные сроки его проведения – сентябрь-октябрь 2023 года, - сообщил Роман Береснев.

В 2017 году центральной темой Ассоциации стала государственная поддержка агропромышленного комплекса. Вопрос рассматривали на примере нашего региона. «В этом году мы решили, что очень важным аспектом являются вопросы, связанные с воспитанием молодежи и развитием всероссийского «Движения первых», - рассказал Председатель ОЗС.

На пресс-конференции обсудили и другие направления межпарламентского взаимодействия. Так, заместитель Председателя ОЗС Ирина Морозова рассказала о работе объединения женщин-депутатов, в которой Кировская область принимает самое активное участие. Коллег из других регионов в первую очередь интересует наш законотворческий опыт. Например, делегация из Республики Коми оценила новый подход к налоговой политике, о котором журналистам напомнил вице-спикер ОЗС Алексей Потапенко: налоговые ставки для бизнеса сейчас определяются на среднесрочную перспективу и установлены сразу на три года.