Кировчане почтили память знаменосца Победы

Кировчане почтили память знаменосца Победы
Сегодня в парке Победы областного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти Григория Булатова.

1

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Маури, заместитель председателя городской Думы Алексей Рябов, кадеты, юнармейцы, а также неравнодушные кировчане.

- Со дня подвига, который совершил наш земляк Григорий Булатов, прошло 77 лет. В нашем городе есть замечательная традиция каждый год именно в это время проводить это мероприятие и вспоминать человека, водрузившего знамя Победы над зданием Рейхстага в 14:25 30 апреля 1945 года.

В сегодняшней непростой внешнеполитической ситуации, когда нацизм и русофобия вновь подняли голову, сохранение подвига наших предков приобретает особую значимость.

Уверен, что мы сохраним эту память, а День Победы всегда будет самым главным и самым значимым праздником для нашей великой страны. Желаю всем здоровья, успехов и мирного неба над нашей Родиной, - сказал в своем выступлении Председатель Заксобрания.

После торжественной части мероприятия состоялось возложение цветов: вначале к Вечному огню, а затем к памятнику знаменосцу Победы Григорию Булатову.

Раздел / Деятельность депутатов
30 апреля 2022
ред. 30 апреля 2022
Поделиться