Кировская фабрика игрушек отмечает 80-летие

Кировская фабрика игрушек отмечает 80-летие
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова поздравила коллектив фабрики игрушек «Весна» с 80-летием предприятия.

1

Его история началась в 1942 году с создания артели мастеров-надомников «Игрушка». На сегодняшний день предприятие лидирует в России по производству кукол, выпуская их больше миллиона в год. По итогам 2021 года фабрика вошла в десятку лучших российских предприятий, которые производят товары для детей. 

5 августа в Филармонии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате. Ирина Морозова поздравила сотрудников и ветеранов «Весны» и вручила благодарственное письмо Законодательного Собрания. 

 - Артель была создана в самые тяжёлые годы - годы Великой Отечественной войны. В то время наш регион принимал тысячи эвакуированных детей. Эти дети потеряли дом, многие из них потеряли семьи. Игрушки, которые тогда начали выпускать, помогали детям справиться с горем, пережить это трудное время, учили их добру и традиционным ценностям. В последующие годы на игрушках «Весны» выросли поколения кировчан, и сейчас дети со всей России тоже взрослеют и познают мир вместе с вашими игрушками. Стоит отметить большой вклад предприятия в экономическую стабильность Кировской области. Вы внедряете новые методы, и особенно отрадно слышать, что четверть предприятия составляют молодые специалисты. Желаю фабрике новых успехов и процветания! - обратилась к коллективу Ирина Морозова.

Раздел / Деятельность депутатов
5 августа 2022
ред. 5 августа 2022
Поделиться
В новости упомянуты