Кировская ТЭЦ-4 отметила 60-летний юбилей

Кировская ТЭЦ-4 отметила 60-летний юбилей
10 марта Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев поздравил сотрудников и ветеранов Кировской ТЭЦ-4 с юбилеем.

1

- В этом году исполняется 120 лет энергетики на Вятской земле и половина этого периода - история Кировской ТЭЦ-4. Эта важная дата – показатель стабильной работы, благодаря которой в наши дома, детские сады, больницы и школы своевременно подается тепло. Ваш труд всегда ответственный, сложный, требующий профессионализма и внимательности. От вашей слаженной работы во многом зависит благополучие нашего города, - обратился спикер ОЗС к присутствующим.

Сегодня предприятие бесперебойно обеспечивает теплом и светом промышленные объекты и жилые микрорайоны города Кирова. За это время Кировская ТЭЦ-4 прошла немало испытаний, многие технологические процессы сейчас усовершенствованы и автоматизированы, а в работе используется современное оборудование. Городская энергостанция работает на всех видах топлива, в том числе и на природном газе, тем самым увеличивая надежность работы и улучшая экологическую ситуацию.

На ТЭЦ-4 сегодня трудится почти 500 человек. В 80-е годы это предприятие стало кузницей кадров для вновь введенного в эксплуатацию ТЭЦ-5.

-Тем, кто еще не определился с профессией, однозначно советую идти в энергетики! Согласитесь, все в этом мире связано с энергией, все уже электронное, даже электромобили уже ездят по нашим дорогам. Если отключить электричество, уверен, большинству будет нечем заняться. Без энергии, тепла, горячей воды - никуда, тем более, в нашем регионе, - считает ведущий инженер отдела обеспечения технического состояния группы ремонтов ТЭЦ-4 Александр Оносов.

От депутатов регионального парламента спикер поблагодарил коллектив и ветеранов Кировской ТЭЦ-4, пожелал семейного благополучия, крепкого здоровья, безаварийных рабочих смен и новых успехов в трудовой деятельности! За многолетний труд и вклад в развитие электроэнергетической отрасли Кировской области Председатель ОЗС также вручил сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты Законодательного Собрания Кировской области.
 
 

Раздел / Деятельность депутатов
10 марта 2023
ред. 10 марта 2023
Поделиться