Кировские школьники отмечают День знаний

Кировские школьники отмечают День знаний
1 сентября в России отмечается День знаний. В Кировской области к обучению приступили 145,7 тыс. детей. Свыше 16 тыс. из них – первоклассники, сообщили в региональном министерстве образования. А по всей стране за парты сели около 17 млн. учащихся. Учебный год начался в очном режиме, при этом обучение организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

1

По традиции в День знаний школьники принимают поздравления в торжественной обстановке. Средняя школа № 53 города Кирова исключением не стала. Утром здесь состоялась праздничная линейка. Ребят, их учителей и родителей поздравил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов.

Жизнь и учеба в школе – это взаимный сложный труд учителя и родителей, и на этом пути я хочу пожелать всем успехов, удачи и доброго здоровья, а учителям – терпения! – сказал Геннадий Коновалов.

Председатель ОЗС подчеркнул: школы начинают год в привычном порядке. Очный формат обучения особенно необходим младшим школьникам, которые во время учебы опираются на помощь своего учителя.

Геннадий Коновалов убедился в этом, навестив 4 «Б» класс в школе № 26. Законодательное Собрание взяло шефство над этим классом в 2018 году, когда в мкр. Урванцево открылась новая школа, а ребята начали в ней обучение. Для подшефного класса проводятся культурные и образовательные мероприятия.

Спикер Заксобрания пообщался с учениками об их будущих профессиях.

Специальностей и профессий в мире очень много. Надеюсь, когда придет время, вы выберете ту, которая вам будет по душе. Желаю вам успеха в этом важном выборе, к которому вы будете постепенно идти по жизни в школе, а учителя вам будут в этом помогать, - обратился к школьникам Геннадий Коновалов.

«Общение с детьми – это очень важный момент в определении их жизненной позиции в последующем», - добавил Председатель Законодательного Собрания.

Раздел / Общественная деятельность
1 сентября 2021
ред. 15 сентября 2021
Поделиться