Кировские судьи подвели итоги работы за 2021-й год

Кировские судьи подвели итоги работы за 2021-й год
Сегодня в Кировском областном суде состоялось собрание федеральных судей, в ходе которого были подведены итоги работы региональной судебной системы за прошлый год.

В работе собрания приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

«После принятия поправок в Конституцию система государственной власти в России проходит этап реформирования. Создается единая система публичной власти. Она должна быть устойчивой и сбалансированной, чтобы задачи по развитию страны максимально эффективно выполнялись на всех уровнях», - отметил спикер ОЗС.

Затронул Председатель Законодательного Собрания и тему взаимодействия регионального судебного сообщества и депутатов.

«Конституционные изменения коснулись и аспектов взаимодействия в законотворческом процессе. Для депутатского корпуса важна реакция на законопроекты и на действующие законы. Это необходимо, чтобы региональное законодательство оставалось функциональным, работало для наших земляков, способствовало развитию Кировской области. Поэтому мы ждём от вас предложений по совершенствованию законов области», - резюмировал Роман Береснев.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
24 февраля 2022
ред. 24 февраля 2022
Поделиться