Коллективы медучреждений принимают поздравления с Днём медицинского работника

Коллективы медучреждений принимают поздравления с Днём медицинского работника
Председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Галина Буркова поздравила сегодня с Днём медицинского работника трудовые коллективы двух лечебных учреждений.

Сотрудники Кировской городской больницы № 2 принимали поздравления с профессиональным праздником в Доме культуры «Россия». По поручению спикера Заксобрания Галина Буркова вручила приветственный адрес и.о. главного врача Елене Зверевой. Главный врач больницы, депутат ОЗС Ирина Морозова, в настоящее время находится в командировке от Заксобрания в Москве, в Государственной Думе, где принимает участие в работе круглого стола на тему совершенствования первичной медико-санитарной помощи.

Две сотрудницы нововятской больницы были награждены Почётными грамотами Законодательного Собрания.

Чуть позже Галина Буркова посетила Дворец культуры железнодорожников, где сегодня отмечают профессиональный праздник работники Кировского клинико-диагностического Центра. Она также вручила две Почетные грамоты лучшим сотрудникам больницы и зачитала приветственный адрес.

«Я поздравила коллективы двух крупнейших лечебных организаций, было приятно сказать им добрые слова. Но, конечно, поздравить хотелось бы врачей, медицинских сестёр, младший медицинский персонал всех поликлиник и больниц, а также административных работников, сотрудников Министерства здравоохранения, преподавателей и студентов медицинских вузов, ветеранов здравоохранения – всех, кто связал свою жизнь с медициной. Они этого заслуживают, труд у них действительно тяжёлый и очень нужный людям. И праздник сегодня особенный – думаю, что не найдётся ни одного человека, который никогда не нуждался бы в медицинской помощи. И сегодня все благодарят медработников за то, что они возвращают людям здоровье и радость жизни», - подчеркнула Галина Буркова.

Раздел / Поздравления
14 июня 2019
ред. 19 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты