Комитет по промышленности обсудит работу общественного транспорта

Комитет по промышленности обсудит работу общественного транспорта
Члены комитета по промышленности обсудят работу общественного транспорта в Кировской области, уделив особое внимание перевозкам в городах Киров и Вятские Поляны. Вопрос включен в план работы профильного комитета на 2022 год.

С предложением скорректировать план и перенести рассмотрение транспортного вопроса на февраль сегодня выступила вице-спикер Законодательного Собрания Ирина Морозова.

- В январе на городских маршрутах, в том числе на нововятских, случился транспортный коллапс, поэтому прошу пригласить на заседание комитета, кроме профильного министерства, представителей «КПАТ». Им еще в этом году предстоит развивать транспортную инфраструктуру в направлении Шубино-Ганино. Чтобы жители не оказались в такой же ситуации, прошу вас на февраль этот вопрос сдвинуть и пригласить минтранс, «КПАТ» и администрацию города, - сказала Ирина Морозова.

Ее предложение было принято единогласно. Нашла поддержку коллег и идея Дмитрия Русских. Он напомнил о проблемах пассажирских перевозок в Вятских Полянах и предложил их также обсудить на февральском заседании комитета.