Комитет по регламенту поддержал кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей

Комитет по регламенту поддержал кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей
Открыть связанное видео
13 декабря в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества. Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании назначения кандидатуры на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области.

1

И.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков сообщил, что на должность представлена одна кандидатура – Андрей Вавилов, который ранее, в 2012 – 2013, в 2014 – 2017 годах занимал пост кировского бизнес-омбудсмена, в настоящее время возглавляет региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и уже прошел необходимое согласование у Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

- Мне как представителю бизнес-сообщества, в прошлом – бизнес-омбудсмену, много приходилось работать с Законодательным Собранием. Я понимаю вашу работу, значимость ваших решений. Надеюсь, если вы меня поддержите, мы с вами будем помогать друг другу и солидарно решать те задачи, которые ставит Кировская область перед предпринимателями, - обратился Андрей Вавилов к членам регламентного комитета.

Депутаты могли задать ему интересующие вопросы, чем воспользовались Ольга Борисова и Александр Марков. А председатель комитета Роман Титов выразил уверенность в конструктивном сотрудничестве.

- Андрей Николаевич с конца 80-х годов занимается бизнесом, прошел множество этапов в разных должностях, работал финансовым директором, работал в IT-отрасли, много лет отдал должности уполномоченного по защите прав предпринимателей. Я как представитель бизнес-сообщества, малого бизнеса рад, что Андрей Николаевич будет нашим омбудсменом и защитником. Надеюсь на плодотворную работу, хочется увидеть ваш вклад в отстаивание интересов малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере установления льготных ставок налогов, - сказал Роман Титов.

В результате члены комитета единогласно рекомендовали Законодательному Собранию дать согласие на назначение кандидатуры Андрея Вавилова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании 15 декабря.

Добавим, что должность уполномоченного является государственной должностью Кировской области. Уполномоченный назначается Губернатором региона по согласованию с Законодательным Собранием на срок полномочий Губернатора.