Лучшие учителя Кировской области награждены почетными знаками «Педагогическая слава»

Лучшие учителя Кировской области награждены почетными знаками «Педагогическая слава»
3 октября в Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.

Праздник собрал порядка 600 педагогов со всей Кировской области. Лучшие учителя получили почетные знаки региона и награды от Министерства просвещения России.

На сегодняшний день в Кировской области насчитывается свыше 11 тыс. педагогов. Они активно внедряют в преподавание современные технологии и методики, участвуют в конкурсах различного уровня, успешно готовят учащихся к сдаче единого государственного экзамена. В 2019 году ЕГЭ на 100 баллов сдал 81 ученик.

Успеваемость школьников – не основной показатель в работе учителя. Сегодня педагоги получили благодарности от первых лиц города и региона за вклад в развитие и воспитание юных кировчан. Сотрудников школ и дошкольных образовательных учреждений поздравил Губернатор Кировской области Игорь Васильев. А Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков отметил: учительский труд может изменить в лучшую сторону любого ребенка.

- Ученики бывают разные: хорошие и плохие, но для вас они все родные. Вы их всех любите и хотите, чтобы неуспевающий ученик раскрыл себя, чтобы вы им гордились. Ваш труд очень важен для страны, для общества. И то, что вы делаете, вы делаете во благо города Кирова и Кировской области, - подчеркнул спикер Заксобрания.

Центральным событием торжества стало вручение почетных знаков Кировской области «Педагогическая слава». В этом году награду получили 45 педагогов из разных городов и районов региона. Владимир Быков вручил почетный знак десятерым учителям из Немы, Арбажа, Лузы, Кикнура, Кирова, Фаленского, Котельничского, Нагорского районов.

Также на церемонии были награждены победители конкурса на присуждение премии Министерства просвещения РФ. Лучшими учителями региона в этом году были признаны восемь человек. Они получили федеральные премии размером 200 тыс. рублей.


Раздел / Деятельность депутатов
3 октября 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты