Между парламентами Кировской и Нижегородской областей подписано соглашение о сотрудничестве

Между парламентами Кировской и Нижегородской областей подписано соглашение о сотрудничестве
Подписание документа состоялось в четверг, 9 июня, в рамках работы Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа.

Подписи под соглашением поставили Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев и Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Соглашение поможет совместно развивать законотворческие инициативы, контролировать, как исполняются уже принятые законы. Еще одна задача – усовершенствовать обеспечение законодательной деятельности.

Евгений Люлин: «Межпарламентское сотрудничество – важная часть работы депутатов. Подписано соглашение о сотрудничестве с Законодательным Собранием Кировской области. Это дает возможность обмениваться лучшими законодательными практиками на уровне субъектов. Мы видим, как тот или иной закон влияет на качество жизни людей и готовы делиться своими наработками. Все это в итоге формирует прочную, эффективную законодательную базу, а значит, напрямую влияет на социально-экономическое развитие обеих областей».

Роман Береснев: «Мы подписали соглашение о взаимодействии с Законодательным Собранием Нижегородской области. Это для нас важное событие. Законодательное Собрание Нижегородской области сегодня является флагманом в организации парламентской работы. Уверен, что подписание этого соглашения позволит и нам в Кировской области совершенствовать процедуры и процессы, связанные с законотворчеством. Это важно и для депутатов, и для жителей Кировской области, в интересах которых мы работаем».