Молодежный конкурс законотворческих инициатив пройдет в десятый раз

Молодежный конкурс законотворческих инициатив пройдет в десятый раз
Законодательное Собрание Кировской области в десятый раз проведет конкурс «Моя законотворческая инициатива». При этом подходы к оценке представленных работ могут поменяться.

1

Такое предложение на заседании организационного комитета 13 октября озвучил председатель комитета по регламенту Роман Титов. Он подчеркивает, что конкурсная работа должна быть авторским произведением. Поэтому нужно изменить Положение о конкурсе, добавив туда условие об оригинальности текста работы.

В Положение могут войти и другие поправки, они будут проработаны и представлены на рассмотрение регламентного комитета. Ожидается, что депутаты обсудят документ в ходе очередной октябрьской сессии.

Напомним, областной конкурс на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» имени депутата ОЗС М.В. Лихачева проводится ежегодно. Это инициатива для молодежи. Участвовать могут кировчане в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурсанты готовят творческую работу с предложениями, как улучшить областные или федеральные законы. Участники могут выбрать одну из девяти номинаций. Затем их труды оценивают члены оргкомитета, в числе которых – опытные юристы. Возглавляет организационный комитет Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.