Молодежный парламент предложил способ привлечь туристов в Кировскую область

Молодежный парламент предложил способ привлечь туристов в Кировскую область
Парламентарии уверены: о достопримечательностях Вятки на всю страну расскажут блогеры.

Члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области обсудили идею по развитию внутреннего туризма в нашем регионе. Об одном из возможных механизмов рассказал заместитель председателя регионального Молодежного парламента (МП) Дмитрий Шатунов.

Речь идет о проекте «Блог-туры. Путешествуем по России». Он разработан при участии Молодежного парламента при Государственной Думе. Проект предполагает путешествие команды блогеров по регионам России с ежедневным рассказом обо всем происходящем в социальных сетях.

Привлечь к проекту планируется блогеров, чья аудитория превышает 10 тыс. человек. В текущем году проект может охватить шесть регионов, сейчас они проходят согласование. Проект уже был поддержан Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а также Ростуризмом.

В маршрут по Кировской области среди других локаций можно включить места боевой славы: посетить один из мемориальных комплексов либо отреставрировать памятник в одном из районов, поделился идеей Дмитрий Шатунов. Поддержать это направление проекта может региональное отделение Российского военно-исторического общества.

- У нас есть что показать, есть куда съездить, и я думаю, что идея проекта найдет поддержку в регионе – и в наших музеях, особенно районных, и на предприятиях, где ковали Победу, и в сельской местности, где регулярно проводятся самобытные фестивали и традиционные ярмарки, - уверен председатель комиссии по регламенту Законодательного Собрания Юрий Балыбердин.

Члены кировского МП идею проекта поддержали, как и предложение создать рабочую группу для проработки маршрута «блог-тура» по нашей области.

Раздел / Общественная деятельность
18 марта 2021
ред. 26 декабря 2021
Поделиться