На борьбу с коронавирусом направят еще 1 миллиард рублей

На борьбу с коронавирусом направят еще 1 миллиард рублей
В областной бюджет на 2021 год вносятся очередные изменения.

В областном бюджете 2021 года предусматривается еще более 1 млрд. рублей на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Поправки к закону обсудили в Законодательном Собрании на заседании комитета по бюджету, которое прошло 16 декабря.

В регион дополнительно поступают федеральные средства в объеме 2,2 млрд. рублей. Большую часть этой суммы – 1,3 млрд. рублей – предлагается направить на борьбу с коронавирусом.

225,8 млн. рублей пойдет на приобретение концентраторов кислорода. 174,4 млн. рублей – на закупку лекарств для пациентов с ковидом, которые лечатся амбулаторно. 926,3 млн. рублей будет направлено в областной Фонд обязательного медицинского страхования в качестве трансфертов.

Еще 181,3 млн. рублей на борьбу с COVID-19 выделяется за счет областных средств. Сумма необходима, чтобы обеспечить медицинские учреждения медицинским кислородом и лекарствами, оплатить Станции скорой медицинской помощи расходы на ГСМ.

- Если в целом охарактеризовать ситуацию в рамках мероприятий по профилактике и устранению коронавирусной инфекции, то из федерального бюджета на данные цели выделено в текущем году более 3,3 млрд. рублей, -сообщила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

Раздел / Работа комитетов
16 декабря 2021
ред. 25 декабря 2021
Поделиться
Законопроекты