Началось голосование за кандидатов в Молодежный парламент

Началось голосование за кандидатов в Молодежный парламент
Онлайн-голосование продлится с 8 по 15 декабря.

Жители Кировской области могут проголосовать за кандидатов в новый состав Молодежного парламента. Голосование пройдет с 8 по 15 декабря по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/30305/.

Голосовать могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие и зарегистрированные на территории Кировской области. Потребуется подтвержденная учетная запись портала Госуслуг.

Поддержать можно любое количество кандидатов. При этом принять участие в голосовании можно только один раз. После отправки заполненной формы повторное голосование не допускается. Проголосовавшие пользователи могут отслеживать предварительные результаты голосования.

40 кандидатов, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в состав Молодежного парламента. Конкурс на одно место составляет 3,5 человека. В выборах принимает участие 143 кандидата.

Напомним, членом Молодежного парламента может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (на день регистрации), постоянно или преимущественно проживающий на территории Кировской области.