Назначены выборы Губернатора Кировской области

Назначены выборы Губернатора Кировской области
Открыть связанное видео
9 июня депутаты Законодательного Собрания приняли постановление о назначении выборов Губернатора Кировской области.

1

Решение было принято на очередном пленарном заседании, которое прошло в режиме видео-конференц-связи. Заседание провел Председатель ОЗС Роман Береснев. Он подключился к работе из Нижнего Новгорода, где представляет Кировскую область на Ассоциации законодателей ПФО.

Спикер пояснил: Законодательное Собрание назначает выборы Губернатора в соответствии с законом «О выборах Губернатора Кировской области». Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Днем голосования на выборах Губернатора области является второе воскресенье сентября того года, в котором истекает срок его полномочий.

- С учетом изложенного Законодательному Собранию следует назначить выборы Губернатора области на 11 сентября 2022 года. Кроме того, принятое решение необходимо официально опубликовать в средствах массовой информации, чтобы дать начало избирательной кампании, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

Депутаты единогласно поддержали данное предложение. Выборы назначены на 11 сентября.