Новый состав Молодежного парламента впервые собрался в ОЗС

Новый состав Молодежного парламента впервые собрался в ОЗС
12 января в Законодательном Собрании прошла первая встреча депутатов и избранных членов Молодежного парламента (МП).

1

В новом созыве Молодежного парламента будет работать 40 человек. Это лидеры онлайн-голосования, которое проходило с 8 по 15 декабря 2021 года. В голосовании приняли участие 5820 человек из числа кировской молодежи.

В МП прошли кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов. Сегодня с победой их поздравили депутаты Законодательного Собрания Роман Береснев, Владимир Костин, Роман Титов, депутат Госдумы Мария Бутина, министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов.

В числе парламентариев – студенты и преподаватели, представители бизнеса, спорта, общественных объединений и политических организаций. Они уже наметили направления дальнейшей работы. Нужно остановить отток молодежи из региона, поддерживать учителей, отстаивать интересы сельской молодежи, заниматься вопросами экологии и развития предпринимательства.

- По итогам выборов получился широкий охват: и люди работающие, и студенты, разные вузы и учреждения среднего профессионального образования, спорт, творчество, образование, наука, бизнес. Разные сферы представлены, и это правильно. Думаю, что будет содержательный конструктивный диалог, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

В ходе встречи был сформирован оргкомитет, который займется подготовкой первого пленарного заседания Молодежного парламента нового созыва.